воскресенье, 27 октября 2013 г.

Ключница "Кошкин дом"

Сшила вот такую ключницу по мотивам японских журналов. Правда, ткани американские) Ручная аппликация, ручная стежка

 На обороте кошачья лапка
Пойду-ка я с этой работой в Рукодельное кафе




пятница, 25 октября 2013 г.

Тильда улитка и набор рукодельницы

Моя старая игольница-тыковка перестала справляться со своими обязанностями (в нее с трудом помещались длинные иголки) и решила я сшить тильду улитку. Получился вот такой набор для рукоделия

С этим комплектом участвую в галерее-конфетке "Рукодельные помощники"
Спасибо, что заглянули :)




четверг, 24 октября 2013 г.

Кофейная фея или моя первая тыквоголовка

Вот и готова моя первая тыковка. Ооочень длительный у меня получился процесс. Раскроила еще в новогодние каникулы, просто чтобы попробовать что это такое тыквоголовка (выкройка стандартная с просторов интернета). Потом мне захотелось сшить именно кофейную феечку (т.к. я жизнь без кофе я плохо представляю :)), но никак не складывался образ и с поиском материалов были проблемы.

В этой куколке я многое делала в первый раз

Первый раз рисовала акрилом лицо


среда, 16 октября 2013 г.

Маруся

 Давненько ничего здесь не показывала, хотя и шила понемногу. Но закончился дачный сезон. Жизнь входит в нормальное русло, так что буду потихоньку выкладывать свои поделки.
Еще летом сшила вот такую куколку по книге Елены Войнатовской. Маруся устойчиво сидит без опоры за счет особенностей выкройки и утяжеления нижней части тела. Она очень хорошо поднимает настроение даже на этапе пошива. Как можно посмотреть на нее и не улыбнуться?

Когда начинала шить, думала будет помощница на кухню, однако Маруся наотрез отказалась: "Ну вот еще, не дождетесь!" Теперь живет на полочке в комнате.